Изменения в правила конкурса - Форум StreamForex

Изменения в правила конкурса

12345
Опубликовано: 2014-12-06 07:21:04 
#21
Ганиев Дамир
Сообщений: 7
Ленино, Украина
Я предлагаю , чтоб новые правила начали действовать ,с начала новой недели ,тогда уже не будет сливов 100%  и будет ограничение убытков,при этом все участники будут информированы .А так я узнал об этом в последний момент ,ну и конечно усугубил положение   , войдя в сделку ,наудачу. Новшества  разумны ,можно сделать вообще просадку не более 50%.
Сообщение обновлено: 2014-12-06 07:39:43
Пользователем: Ганиев Дамир
Опубликовано: 2014-12-06 08:03:24 
#22
StreamForex
Администрация
Ганиев Дамир пишет: Я предлагаю , чтоб новые правила начали действовать ,с начала новой недели ,тогда уже не будет сливов 100%  и будет ограничение убытков,при этом все участники будут информированы .А так я узнал об этом в последний момент ,ну и конечно усугубил положение   , войдя в сделку ,наудачу. Новшества  разумны ,можно сделать вообще просадку не более 50%.

То есть в следующий этап должны пройти и те, у кого баланс счета ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ (или не позволяет открыться даже минимальным лотом)? что они будут дальше делать?

Далее, вы слили практически весь депозит за текущую неделю, у вас средств достаточно, чтобы совершать сделки, вы и дальше можете продолжить совершать сверх рисковые сделки, у вас просто нет другого варианта, иначе вам дальше не пробиться впринцпе. Теперь смотрим, чтобы вам за неделю совершить прибыль 100%, вам всего лишь надо удвоить свой депозит с 2000 до 4000. Совершая рисковые сделки это не составит сильного труда. Но тому трейдеру, который начнет следующую неделю с балансом 20-40ты долл повторить ваш результат практически невозможно, если он планирует соблюдать мини-менеджмент. Напрашивается опять вывод, что это не справедливо!

Прислушиваться к мнению лидеров, мы считаем, более справедливо, данные трейдеры заслуживают право на весомый вклад, чем трейдеры которые никак не помогли своей команде, а даже наоборот тянули ее вниз.

Изначально, продумывая правила конкурса, мы хотели исключить из дальнейшей борьбы слабых трейдеров или тех, кто решил просто "отсидеться" за счет более опытных, поэтому и прописали необходимость совершить минимум 3 сделки. Мы видим тех, кто совершил 3-5 сделок 0.01 лотом и при этом их доход практически не изменился. Формально они правила не нарушили, но и пользы для команды не принесли (хотя может не получив убыток - это уже в какой-то степени "польза"). Мы признаем, что не смогли продумать все до мелочей, поэтому и приходится сейчас вносить изменения "на лету!". Не стоит уличать компания в предвзятом отношении или "ненадежности" как бизнес-партнера. В правилах конкурса прописан пункт 5.5. позволяющий нам вносить изменения в правила конкурса.

Подытожим
: решение принято, изменения в правил внесены. Судейская комиссия будет основываться на данных правилах. Всем все равно не угодишь, всегда будут те, кому что-то не понравилось. Но мы считаем, что защищать интересы лидеров каждой команды является приоритетным!
Опубликовано: 2014-12-06 10:01:33 
#23
Shukurova Nazila
Сообщений: 30
Baku, Азербайджан
Ганиев Дамир пишет: из -за какого то участника обиженного,меняются правила конкурса,


пишет:
Как там может быть стоп аут 10% ,если я закрываю самостоятельно позицию и у меня минус 95%??

В этом Вы виноваты сами - погубила жадность. У Вас депозит доходил до уровня 60 000 ещё в отборочном туре ?  Надо было закрывать позиции а не хотеть ещё больше.  Пересиживали глубокую просадку вместо того, чтобы вовремя выходить из убытков - вот и остались без депо.  Здесь стоп-аут ни при чём - он для всех одинаков. Простое несоблюдение правил работы. Посмотрите в соседних командах - есть депозиты и 140 000 с тем же стоп-аутом.
Опубликовано: 2014-12-06 10:18:36 
#24
Shukurova Nazila
Сообщений: 30
Baku, Азербайджан
Просто можно было бы формировать команды следующего этапа из первой десятки этого (это было предложено ещё в течении отборочного тура)  и убрать приоритет по профитности в процентах - основным критерием считать средства на момент окончания этапа... Так было бы проще и справедливей... и не было бы этой темы. 
Сообщение обновлено: 2014-12-06 10:21:52
Пользователем: Shukurova Nazila
Опубликовано: 2014-12-06 10:45:56 
#25
Сообщений: 0
,
Shukurova Nazila пишет:В этом Вы виноваты сами - погубила жадность. У Вас депозит доходил до уровня 60 000 ещё в отборочном туре ?  Надо было закрывать позиции а не хотеть ещё больше.  Пересиживали глубокую просадку вместо того, чтобы вовремя выходить из убытков - вот и остались без депо.  Здесь стоп-аут ни при чём - он для всех одинаков. Простое несоблюдение правил работы. Посмотрите в соседних командах - есть депозиты и 140 000 с тем же стоп-аутом.

Нет, он виноват только в том, что провоцировал команду противника открыватся бОльшим лотом чем следовало. Тактика принесла свои плоды, его команда по правила той недели победила. Да, он минусом стал НО теоретически своим минусом утянул за собой 2- человека из команды противника.
Ваш стон о неразумности правил - вот это несоблюдение правил работы. Человек действовал в рамках регламента, не ныл о справедливости. Так то жизнь вообще не справедлива
Streamforex пишет:Подытожим: решение принято, изменения в правил внесены. Судейская комиссия будет основываться на данных правилах. Всем все равно не угодишь, всегда будут те, кому что-то не понравилось. Но мы считаем, что защищать интересы лидеров каждой команды является приоритетным!

Да не вопрос, опять же акцептирую правила :D НО остаюсь при своем мнении, что
а) Вы меняя правила преследуете цель оставить основной призовой фонд в компании, "отдать" призы своим - так вот оно со стороны выглядит и доказать обратное проблематично
б) Как один из лидеров предлагаю убрать полуфинал :D нет, ну а что? Ведь плюсовых команд только две :D вот и перекиньте удвоенный приз за полуфинал командам плюсовикам.
Ваша позиция - улыбает... Еще раз повторю про провоцирование команды противников. Ваши додумки кто кого тянул в низ - бред. На реальном счете вы решите что какой нить клиент не приносит весомый вклад в вашу зарплату и внесете пункт в правила что нельзя вывести больше чем внес?

ps ну про пункт б) я думаю все поняли что это вариант глумления над меняющим правила :D
pss На лично моей памяти, только за этот год меня дважды выжимали с первого места тупой провакацией
psss Спасибо всем участникам конкурса. С момента командной гонки до момента меняю правила на лету было интересно
Опубликовано: 2014-12-06 10:49:34 
#26
Сообщений: 0
,
Shukurova Nazila пишет: Просто можно было бы формировать команды следующего этапа из первой десятки этого (это было предложено ещё в течении отборочного тура)  и убрать приоритет по профитности в процентах - основным критерием считать средства на момент окончания этапа... Так было бы проще и справедливей... и не было бы этой темы. 

а я предлагаю удалить из конкурса всех, кто стопы не использовал ни разу.
Ибо вы уважаемая совсем неадекватны стали и реально под себя сейчас конкурс переделываете. Как понимаю вы сотрудник :D
Опубликовано: 2014-12-06 11:32:05 
#27
Shukurova Nazila
Сообщений: 30
Baku, Азербайджан
Dutchyk Andrei пишет:
 стопы не использовал ни разу.
 под себя сейчас конкурс переделываете. Как понимаю вы сотрудник :D

Выход из убыточных сделок можно увидеть, если просмотреть историю сделок...  И никто "под себя" конкурс переделывать не собирается - предлагаются вполне нормальные, обычные правила, которые существуют в сотнях других конкурсов и не приводят к таким ситуациям. А насчёт "сотрудника" - не смешите - самый обычный трейдер, как и все здесь.  Если здесь в ком-то и говорит обида - то только в тех, кому выгодны именно такие правила и легче при таких правилах  "выехать"  вперёд за счёт других, открывая в последний момент минимальные 3 сделки по 0,01 или пройти вперёд со слитым депо...
Сообщение обновлено: 2014-12-06 11:33:12
Пользователем: Shukurova Nazila
Опубликовано: 2014-12-06 11:32:30 
#28
Mytchenko Denys
Сообщений: 12
Кривой Рог, Украина
Хорошо!
С изменением правил определились?
Где можно ознакомиться с изменениями в правилах?
А за счет команды можно выехать и совершив 5 сделок по 0.01 лота ;)
Сообщение обновлено: 2014-12-06 11:36:13
Пользователем: Mytchenko Denys
Опубликовано: 2014-12-06 12:14:07 
#29
Сообщений: 0
,
Shukurova Nazila пишет:
Выход из убыточных сделок можно увидеть, если просмотреть историю сделок...  И никто "под себя" конкурс переделывать не собирается - предлагаются вполне нормальные, обычные правила, которые существуют в сотнях других конкурсов и не приводят к таким ситуациям. А насчёт "сотрудника" - не смешите - самый обычный трейдер, как и все здесь.  Если здесь в ком-то и говорит обида - то только в тех, кому выгодны именно такие правила и легче при таких правилах  "выехать"  вперёд за счёт других, открывая в последний момент минимальные 3 сделки по 0,01 или пройти вперёд со слитым депо...

Да видел я что у вас есть закрытые минусовые сделки. Я совсем другое пытаюсь донести
Вполне нормальное правило - нет стопов - нафиг из конкурса, все равно рано или поздно работа без стопов = сливу
Да вот мне как то выгодно, что б вы как участник лузерной команды вылетели из конкурса. Потому как по правилам
одержавшей победу в финале турнира, распределяются с 1 по 20 место путем сравнения значений поля «Средства» (Equity) на 20 декабря 2014г.
А так да... я буду при мнении что раз под вас меняют правила, а под меня нет = вы сотрудник :D
Реально, вот о чем речь вообще, это же совершенно разные стратегии вытянуть команду или по барабану на команду, главное что б у меня эквити постоянно постоянно росло. Во мне говорит обида, что моя КОМАНДА имея и сливных участников вышла вперед и они как члены КОМАНДЫ с какого то перепугу должны уступить место члену команды лузеров. Пусть профитному, НО это вроде как изначально командный этап. В определенный момент жертвуя собой они провели нас в следующий этап.

Это моя точка зрения, и я ее полностью разделяю.
Опубликовано: 2014-12-06 12:44:31 
#30
Mytchenko Denys
Сообщений: 12
Кривой Рог, Украина
Если это командная игра, тогда лучше поступить по другому!
Каждый этап начинается с нуля, начисляется  10000 $ к примеру на счет.
Как в футболе. Победившая команда переходит в следующий тур.
Иначе в чем смысл команды?
12345
Публикация сообщений в данной теме запрещена
Авторизируйтесь, чтобы оставлять сообщения
Contacts
Close
Up