Обсуждение торговли: Churbakov Artur - Форум StreamForex

Обсуждение торговли: Churbakov Artur

1234567
Опубликовано: 2016-04-03 21:02:25 
#61
Churbakov Artur
Сообщений: 62
Москва, Россия
Пару слов на счёт результатов месяца.
Инвестиции , которые были прикреплены в конце февраля-начале марта с учетом прошлых капитализаций имеют небольшой +, иные минус до 4-5% от суммы, прикрепленные позже чуть инвестиции на спаде дали прирост инвесторам +5% чистыми по итогам месяца. Учитывая, что я работаю консервативно и размер моих сделок  никогда не превышает объем 0.05 лота за сделку и больше 2-х сделок одновременно у меня не часто бывает, считаю этот результат весьма неплохим для консервативного управа. В остальном расчитываю, что апрель сработаем более продуктивно и закроем небольшой минус некоторых инвестиций с итоговым +, учитывая, что я осторожно работал в конце месяца на фоне закрытия месяца на рынках и данных по безработице США, которые зачастую вызывают турбулентность не только на рынке, но и отражаются (не всегда в +) на результатах работы трейдеров.

Всем  профитов и отдельная благодарность моим инвесторам за лояльность.
Опубликовано: 2016-04-12 18:43:32 
#62
Churbakov Artur
Сообщений: 62
Москва, Россия
Как я писал ранее за ориентир взял годовую доходность в 24%. Посему один месяц может быть прибыльным в итоге, другой - немного убыточным или безубыточным, главное - результат на выходе по итогам отчетного периода (квартал, полугодие год). Учитывая информацию, которую периодически получаю от некоторых инвесторов (работаю параллельно ещё на одном ресурсе) Решил за ориентир взять срок в 6 месяцев, потому что год вряд ли кто-то сможет высидеть со своей инвестицией, что и показывают периодические закрытия инвестиций (закрывшиеся к слову в основном в +). Доходность будет составлять половину от расчетной годовой - 12%. Повторюсь, что Это минимальное значение, которое служит ориентиром ЛИЧНО для меня на основе анализа своей прошлой работы и работы управов-консервов с интересным опытом на иных ресурсах. Отсчет будет начинаться с апреля месяца (с учетом всех нюансов). Это значит, что в начале октября будет опубликован сбалансированный отчет за весь период. на основании результатов будет принято решение о дальнейших перспективах и изменениях. Обрисовую сразу ситуацию, чтобы в дальнейшем к этому вопросу больше не возвращаться.

Учитывая, что в сервисе ММИР управляющий весьма ограничен в опциях и весь процесс отдан на откуп инвестору, хочу донести до инвесторов (больше потенциальных) личные пожелания исходя из специфики своей работы:
1) Прикрепляйте пожалуйста инвестицию с расчетом её функционирования сроком на 6 мес. (т.е. ту сумму, которую вы готовы вложить на такой срок не дергая инвестицию туда-сюда)
2) Вытекает из 1 пункта концовки. Если планируете прикрепить не символичную сумму (1-10 долл) ставьте опцию отключение капитализации, чтобы в случае ролловера сумма профита (при наличие такового на момент ролловера) не накапливалась на инвестиции а шла непосредственно на ваш инвесторский счет если вас интересует постоянная не капитализирующаяся прибыль.
3) Если вы не настроены на среднесрочное инвестирование  то убедительная просьба попросту НЕ ПРИКРЕПЛЯТЬ инвестиции, даже если вы пожелаете инвестировать хоть 1000 долл. на короткий срок, потому что это несколько дезориентирует при работе и расчетах итоговых и мешает улучшению качества работы. Иба я не агрессивный управляющий и 100% в месяц не гарантирую с вытекающими отсюда рисками слива. В рейтинге управов много альтернатив на любой вкус)
4) При наличие каких либо сомнений или неопределенностей в плане целесообразности инвестирования в меня и пр. нюансов, вы всегда при желании можете мне написать здесь. 

Благодарю за понимание! Всем профитов и стабильности. Ну и благодарность моим инвесторам за лояльность.
Сообщение обновлено: 2016-04-12 18:53:08
Пользователем: Churbakov Artur
Опубликовано: 2016-04-13 11:03:00 
#63
Аксенов Михаил
Сообщений: 12
Харьков, Украина
Артур, в принципе вполне логичный подход и 12% (6 мес.) или 24% (12мес.) - это очень приличный результат для консервативного управляющего при стабильной торговле, даже если ориентироваться на мой прошлый опыт в ПАММЕ, известном вам ранее, где консервативных управляющих было счесть на пальцах одной руки и ими зачастую диверсифицировали свой портфель инвестиций, отдавая консерваторам приличную долю своего сформированного портфеля) А так был возможен выход на доход в 30-50%. Думаю сами помните таких людей и наверное примерно ориентируетесь на такую итоговую цифру. Причем я заметил (считал), что Вы в своих отчетах указываете итоговый месячный результат в виде процентов Чистой прибыли, а не совокупной, то есть за вычетом вознаграждения трейдеру, что весьма важно и не позволяет путаться и ломать голову. Успехов!
Сообщение обновлено: 2016-04-13 11:05:42
Пользователем: Аксенов Михаил
Опубликовано: 2016-04-13 21:07:23 
#64
Churbakov Artur
Сообщений: 62
Москва, Россия
Аксенов Михаил пишет: Артур, в принципе вполне логичный подход и 12% (6 мес.) или 24% (12мес.) - это очень приличный результат для консервативного управляющего при стабильной торговле, даже если ориентироваться на мой прошлый опыт в ПАММЕ, известном вам ранее, где консервативных управляющих было счесть на пальцах одной руки и ими зачастую диверсифицировали свой портфель инвестиций, отдавая консерваторам приличную долю своего сформированного портфеля) А так был возможен выход на доход в 30-50%. Думаю сами помните таких людей и наверное примерно ориентируетесь на такую итоговую цифру. Причем я заметил (считал), что Вы в своих отчетах указываете итоговый месячный результат в виде процентов Чистой прибыли, а не совокупной, то есть за вычетом вознаграждения трейдеру, что весьма важно и не позволяет путаться и ломать голову. Успехов!

Михаил, примерно все так как вы и описали) Безусловно все зависит от размера инвестиций. Конечно от суммы 100 долл. 25% годовых скажем не так много, хоть и больше, чем может дать за аналогичный срок валютный депозит. Вопрос лишь в стабильности данного результата.  Вам не хуже меня известно, что лишь стабильная положительная динамика привлекает серьезного инвестора, который пришел на ДУ с целью сохранить и приумножить свои средства минимум на индекс годовых инфляционных ожиданий, а не поиграться в рулетку, инвестируя с достаточно высокими рисками, которые рано или поздно приводят к закономерному результату - убыткам. Управы тоже не роботы и  имеют периоды как роста так и спадов, вопрос лишь в соотношении глубины роста\падения и степени рисков отдельно взятого управа)
Сообщение обновлено: 2016-04-13 21:08:38
Пользователем: Churbakov Artur
Опубликовано: 2016-06-30 12:02:44 
#65
Churbakov Artur
Сообщений: 62
Москва, Россия
Доброго времени суток инвесторам!

Отсутствие было вызвано тем фактом, что писать по сути нечего было, динамика практически не менялась, торговля велась в 0. Данный простой был связан с внедрением некоторых изменений в торговле, рассчитанных как раз на технологию ММИР. Результат конечно выдался крайне скромным на выходе.
За время работы была закрыта по стопу крупная инвестиция (совокупная из двух ранних) в размере около 189 долл с убытком 30 долл. Расчет КР и выставление КР было правильным, а вот ограничение убытка в 30% при исторической просадке 2.72% было ошибочно, вследствие чего по инвестиции сработал стоп, а спустя несколько дней все вернулось  к ранним показателям в плюс..

Просьба неоднократная была, если ставите ограничение убытков меньше 50%, то соответственно КР должен быть ниже раза в 2 от того, который вам рассчитала система. Либо КР расчетный оставлять но ограничение убытков ставить не менее 50%, а лучше  с запасом даже.
 Касаемо перспектив, планируется отработать как минимум до 1 октября 2016 года в силу имеющихся обязательств и обеспечить гарантированный минимум доходности 12% по текущим инвестициям. После буду смотреть, о чем обязательно дополнительно сообщу здесь. Несмотря на пробуксовующую динамику, слив текущих инвестиций исключен, потому что инвесторами был очень четко и грамотно установлен КР и ограничение убытков. Практически все прикрепленные инвестиции на данный момент находятся в плюсе, без учета ранее докапитализированной прибыли.

Всем успехов и профитов!
Сообщение обновлено: 2016-06-30 12:06:57
Пользователем: Churbakov Artur
Опубликовано: 2016-07-02 17:42:04 
#66
Churbakov Artur
Сообщений: 62
Москва, Россия
Из 5 крупных инвестиций (размер более 50 долл) 3 вышли на минимальную гарантированную доходность в 12% за 6 мес., о  чем было оговорено мной в апреле. Все, что будет свыше - сверх запланированный профит. Оставшиеся 2 инвестиции выйдут на доходность 12% в ближайшее время.

Кому то 12% покажутся малой цифрой, но вот в другой компании, где у меня так же имеется ПАММ и объемы инвестиций несколько выше здешних, многих устраивает стабильный результат.  Вообще инвесторы говорят, нам мол 30% годовых - за глаза, просят только риски минимизировать в дальнейшем. Это на данный момент ключевой параметр для совершенствования. Зачастую инвесторы закладывают риски в районе 30% (что соответствует здешнему показателю МИДД в 3% за весь период торговли). У меня здесь 2.72% так что отчасти в показатель вписываюсь) К слову о 12% -  не перестаю повторять, что у меня низкодоходный инвестсчет, ориентированный на стабильный результат и работаю малыми лотами, поэтому по 10-20% за весь период как многие здесь набили себе с соизмеримо высокими рисками, у меня не будет, потому что стратегия иная.

Ну а чьи инвестиции были закрыты по стоп-ауту (таких было несколько), хочу сказать, что это результат неправильного КР и ограничения убытков (либо одного из 2-х показателей), для меня ориентир в данном вопросе, инвестиции, прикрепленные раннее и которые вопреки иногда весомым просадкам имели запас прочности и не имели шансов закрыться по стопу, в результате и сейчас практически все вышли на капитализировавшуюся гарантированную доходность в 12%. (за 3 месяца из 6 планируеых). Будь возможность техническая, вывесил бы скрин здесь кабинета управа. Ещё раз повторяю - я ориентируюсь на стабильный результат, чтобы в итоге можно было стабильно работать с более высокими размерами инвестиций (если таковые здесь будут, в чем есть сомнения). Безусловно бывают периоды спада активности в динамике, но главное - итоговый результат в конце оговоренного отчетного периода.

Кто пожелает в перспективе инвестировать, просьба ознакомиться в профиле с условиями инвестирования, либо написать сюда, совместно все рассчитаем, в противном случае будут стопы по инвестициям, особенно с низким ограничением убытков. Надеюсь  к концу оговореного периода (12% за полгода с окончанием 1.10.16 г.) будет показан значительно больший результат.
Всем удачи и профитов!
Сообщение обновлено: 2016-07-02 17:46:23
Пользователем: Churbakov Artur
Опубликовано: 2016-07-02 17:53:34 
#67
Аксенов Михаил
Сообщений: 12
Харьков, Украина
Churbakov Artur пишет: Из 5 крупных инвестиций (размер более 50 долл) 3 вышли на минимальную гарантированную доходность в 12% за 6 мес., о  чем было оговорено мной в апреле. Все, что будет свыше - сверх запланированный профит. Оставшиеся 2 инвестиции выйдут на доходность 12% в ближайшее время.

Кому то 12% покажутся малой цифрой, но вот в другой компании, где у меня так же имеется ПАММ и объемы инвестиций несколько выше здешних, многих устраивает стабильный результат.  Вообще инвесторы говорят, нам мол 30% годовых - за глаза, просят только риски минимизировать в дальнейшем. Это на данный момент ключевой параметр для совершенствования. Зачастую инвесторы закладывают риски в районе 30% (что соответствует здешнему показателю МИДД в 3% за весь период торговли). У меня здесь 2.72% так что отчасти в показатель вписываюсь) К слову о 12% -  не перестаю повторять, что у меня низкодоходный инвестсчет, ориентированный на стабильный результат и работаю малыми лотами, поэтому по 10-20% за весь период как многие здесь набили себе с соизмеримо высокими рисками, у меня не будет, потому что стратегия иная.

Ну а чьи инвестиции были закрыты по стоп-ауту (таких было несколько), хочу сказать, что это результат неправильного КР и ограничения убытков (либо одного из 2-х показателей), для меня ориентир в данном вопросе, инвестиции, прикрепленные раннее и которые вопреки иногда весомым просадкам имели запас прочности и не имели шансов закрыться по стопу, в результате и сейчас практически все вышли на капитализировавшуюся гарантированную доходность в 12%. (за 3 месяца из 6 планируеых). Будь возможность техническая, вывесил бы скрин здесь кабинета управа. Ещё раз повторяю - я ориентируюсь на стабильный результат, чтобы в итоге можно было стабильно работать с более высокими размерами инвестиций (если таковые здесь будут, в чем есть сомнения). Безусловно бывают периоды спада активности в динамике, но главное - итоговый результат в конце оговоренного отчетного периода.

Кто пожелает в перспективе инвестировать, просьба ознакомиться в профиле с условиями инвестирования, либо написать сюда, совместно все рассчитаем, в противном случае будут стопы по инвестициям, особенно с низким ограничением убытков. Надеюсь  к концу оговореного периода (12% за полгода с окончанием 1.10.16 г.) будет показан значительно больший результат.
Всем удачи и профитов!


Спасибо Артур за развернутое пояснение, почти 2 месяца было бокового тренда в вашей динамике, но я верил в вас как и моя инвестиция) поздравляю все же с пробитием исторического роста доходности, надеюсь на новые вершины) У меня тоже практически 12% гарантированных вами, на Памме кстати долился в ваш счет, здесь пока все как вы и рекомендовали. Удачи вам! :)
Опубликовано: 2016-07-13 17:28:53 
#68
Churbakov Artur
Сообщений: 62
Москва, Россия
По 6 из 8 инвестиций наступил стоп=аут, 2 инвестиции вышли в хороший плюс, особенно инвестиция компании. Просчет данной системы торговой полностью моя вина, несмотря на полученную итоговую прибыль (это можно увидеть при просмотре динамики Баланса и итоговых средств. Для малых лотов это очень солидный профит.

Всем инвесторам, получившим стоп-аут, приношу свои искренние извинения. Пока не планирую здесь возобновлять работу, останусь доработать на своём текущем ПАММЕ (где риски ниже и профит инвесторам стабильнее да и сумма инвестиции больше здешней), на котором торгую вручную в отличие от попыток здесь автоматизировать торговлю. Если будут какие-либо изменения в планах торговли - отпишусь здесь в ветке, хотя честно говоря, сервис ММИР  у меня показал гораздо слабее результаты, в отличие от ПАММ, хотя это не отменяет сильных сторон ММИР. А возможности торговать вручную на 2=х сервисах одновременно у меня пока нет.
Сообщение обновлено: 2016-07-13 17:31:09
Пользователем: Churbakov Artur
1234567
Авторизируйтесь, чтобы оставлять сообщения
Contacts
Close
Up